সোমবার, ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:১৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
বাঁশখালীতে গণঅধিকার পরিষদের প্রার্থী এডভোকেট আরিফুল হক তায়েফ ক্যানসা বাংলাদেশের উদ্যোগে জলবায়ু নীতি ও রাজনীতি সক্ষমতা বৃদ্ধিমূলক প্রশিক্ষণ বাঁশখালী জেনারেল হাসপাতালের বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত বাঁশখালীতে রিসসো কোসেই-কাই বাংলাদেশের শিক্ষার্থীদের শিক্ষা সামগ্রী বিতরণ বাঁশখালীতে সৃজন সাংস্কৃতিক সংসদের ৮ম মেধাবৃত্তি পরীক্ষা সম্পন্ন বাঁশখালীতে ইপসার আন্তর্জাতিক স্বেচ্ছাসেবক দিবস উপলক্ষে র‌্যালী ও আলোচনা সভা বাঁশখালীর শ্রী শ্রী আনন্দময়ী কালী মন্দিরে প্রার্থনা ও আলোচনা সভা অবশেষে কাছাকাছি তারা দু,জন বাঁশখালীতে চেয়ারম্যান লেয়াকত আলীর মাজার জিয়ারতের মাধ্যমে গনসংযোগ শুরু বাঁশখালীতে জামায়াত প্রার্থী অধ্যক্ষ জহিরুল ইসলামের গনসংযোগ

বাঁশখালী‌তে এক‌দি‌নে দশ জ‌নের ক‌রোনা সনাক্ত

নিজস্ব প্রতি‌বেদক
  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২১
  • ৯৬৪ জন পড়েছেন

বাঁশখালী‌তে ক‌রোনা রোগী আশংকাজনক হা‌রে বৃ‌দ্ধি পে‌লেও সাধারন জনগন মান‌ছেনা সরকা‌রি নি‌দের্শনা ও নিয়মনী‌তি । বাঁশখালী উপ‌জেলা স্বাস্থ‌্য ও প‌রিবার প‌রিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ শ‌ফিকুর রহমান মজুমদার জানান বিগত ২৪ ঘন্টায় ১০ জন রোগী সনাক্ত হ‌য়ে‌ছে । অপর‌দি‌কে এ পর্যন্ত ৪৪৪ জন ক‌রোনা রোগী সনাক্ত হ‌য়ে‌ছে বাঁশখালী‌তে । তার ম‌ধ্যে এ পর্যন্ত ৪২৭ জন নানা ভা‌বে সুস্থ হ‌য়ে‌ছে ।অপর‌দি‌কে সারাদেশের মতো চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে লকডাউন কার্যকর করতে বাঁশখালী উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হচ্ছে।লকডাউনের প্রথম দিনে গতকাল বুধবার (১৪ এপ্রিল) ১৮টি মামলা দায়ের করে ২ হাজার ২শ’ টাকা, দ্বিতীয় দিনে আজ বৃহস্পতিবার (১৫ এপ্রিল) ২১টি মামলা দায়ের করে ২ হাজার ৪শ’ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।
বাঁশখালী উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. সাইদুজ্জামান চৌধুরীর নেতৃত্বে থানা পুলিশের সহযোগিতায় বাঁশখালীতে লকডাউন কার্যকর ও স্বাস্থ্যবিধি প্রতিপালনে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা ও মাস্ক বিতরণ করা হয়।
সংক্রামক রোগ (প্রতিরোধ, নিয়ন্ত্রণ ও নির্মূল) আইন- ২০১৮ এর আওতায় দুই দিনে ৩৯টি মামলা দায়ের এবং ৪ হাজার ৬শ’ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।
এ ব্যাপারে বাঁশখালী উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. সাইদুজ্জামান চৌধুরী বলেন, “সাধারণ জনগণকে সচেতন করতে এবং স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার জন্য সংক্রামক রোগ (প্রতিরোধ, নিয়ন্ত্রণ ও নির্মূল) আইন-২০১৮ এর আওতায় বাঁশখালীর প্রধান সড়কের বিভিন্ন স্থানে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হচ্ছে।
এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ

এই পোর্টালের কোনো লেখা বা ছবি ব্যাবহার দন্ডনীয় অপরাধ